Auction 811T, Lot # 46
Emilio Fuentes (México) Siglo XX. Toro de lidia. Fundición en bronce patinado, serie 13/20. Firmada y fechada 1992. Con base rectangular. Dimensiones: 24 x 35 x 18 cm. Estimado $6,000-10,000